Молодежная научная школа
Москва - международный бизнес центр: вчера, сегодня, завтра при поддержке Правительства Москвы, РУДН
Москва - международный бизнес центр: вчера, сегодня, завтра при поддержке Правительства Москвы, РУДН

  Конференция
  Тематика
  Программа
  Важные даты
  Организаторы
  Правила участия
  Правила оформления
  Жюри
  Критерии оценки
  Награждение
  Место
  Регистрация
  Научные работы
  Подписка
  Контакты
Молодежная научная школа «Москва – международный бизнес-центр: вчера, сегодня, завтра» проводится с целью выявления и поддержки одаренных детей и молодежи, профессиональной ориентации, профильного образования. Молодежная научная школа включает в себя 2 этапа – 1-й этап – он-лайн этап, заочный: конкурс научных работ среди студентов и аспирантов (индивидуальный и командный) вузов г. Москвы «От купечества до предпринимательства: эволюция бизнес-среды», конкурс научных работ старшеклассников (9-11 классы) по экономике «Юные москвичи – экономике города» (в электронной форме), 2-й этап – очный (научная конференция «Москва – международный бизнес-центр: вчера, сегодня, завтра»), проводимая на базе РУДН.

В жюри конкурса и программном комитете конференции – известные специалисты и эксперты.

Участие бесплатное и осуществляется на добровольной основе.

НОВОСТИ!!!

22 ноября 2014 года состоялось закрытие Фестиваля творческой молодёжи Москвы и награждение победителей 7 этапа Фестиваля - Молодёжной научной школы "Москва - международный бизнес-центр: вчера, сегодня, завтра" под руководством Ирины Александровны Родионовой.

15 ноября 2014 года победители первого заочного тура Молодёжной научной школы представили свои доклады и рассказали о наиболее значимых направлениях развития экономики Москвы, проблемах, с которыми сталкивается бизнес и органы власти, путях их преодоления.

Выслушав доклады и обсудив их с участниками конференции в стенах РУДН, жюри Молодёжной научной школы выбрало следующих победителей. Особыми лотами были поощрены работы и выступления, привлёкшие наибольший интерес публики в ходе заочного обсуждения ВКонтакте vk.com/mosfestival и очного - на конференции.

Конкурсные работы школьников и студентов шли в разных номинациях:
школьные работы - по номинации "Юные москвичи – экономике города"
студенческие работы - по номинации "От купечества до предпринимательства: эволюция бизнес-среды".

Благодарим всех участников конкурса! Желаем творческих успехов и ждём на новых мероприятиях в стенах РУДН!

Приз зрительских симпатий

  • Малиновский Михаил Дмитриевич, «Москва, как инновационный центр» (РУДН), научный руководитель: к.г.н., доцент О.В.Шувалова, 45 лайков в Обсуждении работы на сайте vk.com/mosfestival

    Приз симпатий жюри:

  • Андрей Андреевич Фризен (Институт Международных программ РУДН, 1 курс магистратуры), за самые интересные вопросы докладчикам на конференции

    Конкурс работ среди школьников : «Юные москвичи – экономике города»

    1 место:

  • Курбанова Зари Имдат кызы (школа №830), «Москва выставочная и театральная», научный руководитель: А.Ю.Казаков
  • Пучкова Наталья Сергеевна (гимназия № 1567), «Развитие туризма в Москве, как одной из отраслей экономической жизни города», научный руководитель: к.г.н. А.Н.Новик
  • Жеребцова Арина Алексеевна (школа. № 1, г. Ногинск), «Мой родной город: туристический буклет», научный руководитель: Т.М.Григорьевна

    2 место:

  • Королевская Дарья Алексеевна, Мащенко Полина Владимировна, Травкина Алина Дмитриевна (гимназия № 1567), «Изменение стоимости проезда в московском метрополитене», научный руководитель: к.г.н. А.Н.Новик
  • Брантова Мария Александровна (гимназия № 1567), «Отображение экономической жизни Москвы в кинофильмах», научный руководитель: к.г.н. А.Н.Новик
  • Кукина Наталья Константиновна, Шляпина Елена Дмитриевна (школа № 1208), «Организация детского отдыха в Москве», научный руководитель: Е.В.Печурина

    3 место:

  • Бурмистрова Дарья (школа 2077), «Москва музыкальная», научный руководитель: проф. И.А.Родионова
  • Цурикова Елизавета (школа 827), «Наука и научный потенциал в Москве», научный руководитель: проф. И.А.Родионова
  • Тафинцева Юлия (школа 20), «Новая Москва изменяет природный ландшафт и хозяйственную жизнь Подмосковья», научный руководитель: к.г.н., доцент О.В.Шувалова
  • Запорожец Анжела (школа 830), «Путь из дома в школу. Улучшение экологии и безопасности», научный руководитель: к.г.н., доцент О.В.Шувалова

    Призы научным руководителям победителей конкурса среди школьников:

  • Казаков Алексей Юрьевич - зам. директора школы № 830, г. Москва
  • Новик Алексей Николаевич – гимназия 1567, г. Москва
  • Григорьева Татьяна Михайловна – школа № 1, г. Ногинск, Московская область
  • Печурина Елена Владимировна - школа 1208, г.Москва
  • Свиридова Мария Викторовна, (школа-Интернат "Интеллектуал")
  • Михайлова Мария Леонидовна (школа-Интернат "Интеллектуал")

    Конкурс работ среди студентов «От купечества до предпринимательства: эволюция бизнес-среды»

    1 место:

  • Тюкина Елена, Медведева Марина (Москва, РУДН), Сериков Сержан (Казахстан, Алматы), «Положение Москвы и Алматы в рейтингах международных финансовых центров», научный руководитель: Т.Ф.Крейденко
  • Ковалевич Дмитрий, Горюнова Елена (РУДН, аспирантура), «Москва как международный центр финансовых услуг: особенности, проблемы и перспективы развития»
  • Жильцов Сергей, Божко Игорь, Тарасова Мария, Сомичев Юрий (РУДН, магистратура) «Роль инноваций в развитии бизнес-среды города Москвы», научный руководитель: Т.В.Кокуйцева
  • Казакова Кристина (ИМЭБ), «Перспективы развития Интернет-торговли в России и в Москве», научный руководитель: И.А.Родионова
  • Царькова Виолетта (РГГУ), «Проблемы формирование привлекательного имиджа Москвы», научный руководитель: Л.А.Чебанова

    2 место:

  • Тихонова Виктория Григорьевна (ИМЭБ), «Инновации в ведении бизнеса города Москва, научный руководитель: И.А.Родионова
  • Дзуганова София Юрьевна (РГГУ), «Формирование бюджета Москвы», нНаучный руководитель: Л.А.Чебанова
  • Ямилова Камила Гумаровна (ИМЭБ), «Малый и средний бизнес Москвы и Московской области: особенности, проблемы и перспективы развития», научный руководитель: И.А.Родионова
  • Боткина Оксана Николаевна (РГГУ), «Московская Wall Street" как база для развития международного финансового центра», научный руководитель: Л.А.Чебанова
  • Романова Анастасия, Говорова Маргарита (РУДН), «Как увеличить интерес подростков к науке», научный руководитель: О.В.Шувалова

    3 место:

  • Кадыров Равиль Рафаэлевич (РУДН), «Проблемы внедрения инноваций в России», научный руководитель: О.В.Шувалова
  • Пайзуллаева Мехри Нурмуратовна, Сейфуллаева Ханым Махиловна, «Москва как инновационный центр. Проект «Инновационная дорога», научный руководитель: О.В.Шувалова (РУДН)
  • Бабченко Ирина Александровна (РУДН), Развитие промышленных зон Москвы, научный руководитель: О.В.Шувалова
  • Мнацканян Тигран, Дурдиев Магомед (РУДН), «Проблемы развития экономики Москвы из-за высоких арендных ставок и пути их решения», научный руководитель: О.В.Шувалова
  • Епифанцева Анна Сериковна (РУДН), «Международные образовательные рейтинги и позиции российских ВУЗов», научный руководитель: И.А.Родионова

    Призы научным руководителям победителей конкурса среди студентов:

  • к.г.н. доцент Чебанова Лидия Алексеевна
  • к.г.н. Крейденко Татьяна Федоровна
  • к.г.н. Новик Александр Николаевич
  • к.г.н. Шувалова Ольга Владимировна
  • к.э.н. Кокуйцева Татьяна Владимировна
  • д.г.н. проф. Родионова Ирина Александровна


    НОВОСТИ!!!

    Уважаемые участники Молодёжной научной школы "Москва - международный бизнес-центр: вчера, сегодня, завтра"!

    Приглашаем Вас, Ваших друзей и болельщиков, педагогов и родителей на Торжественное закрытие Фестиваля исследовательских и творческих проектов "Москва - центр образования и культуры".

    Мероприятие состоится 22 ноября 2014 г. в 10-00 в Российском университете дружбы народов.

    В программе - награждение победителей конкурсов и педагогов, игры и мастер-классы, профориентационные мероприятия, встречи с землячествами студентов РУДН, концерт художественной самодеятельности студентов из стран Азии, Африки и Латинской Америки. Программа - http://vk.com/mosfestival

    Успехов в учёбе, работе и творчестве!

    С уважением,

    Оргкомитет

    Молодёжной научной школы "Москва - международный бизнес-центр: вчера, сегодня, завтра"

    Не забывайте нас и ищите последнюю информацию о новых конкурсах для молодёжи Москвы на сайтах http://vk.com/mosfestival и https://www.facebook.com/groups/moscow.mosfestifal/7841054

    НОВОСТИ!!!

    В файле по ссылке http://vk.com/doc188417845_342204935?hash=a645b361e065384b8c&dl=58e6e92b3166fa944c - темы выступлений и докладчики субботней Молодёжной научной школы "Москва - бизнес-центр: вчера, сегодня, завтра". До 22 ноября официальное жюри должно окончательно определить список победителей. Ждём опубликования результатов конкурса 22 ноября 2014 года.
    Напомним, что докладчиками стали победители голосования on-line в группе http://vk.com/topic-43073320_30199832, а также участники, представившие, по мнению конкурсного жюри, лучшие работы. Все работы были проверены через систему антиплагиата РУДН.

    НОВОСТИ!!! 15.11.2014

    Друзья! Только завершился очный этап Молодёжной научной школы "Москва - бизнес-центр: вчера, сегодня,завтра", проведённый в рамках Фестиваля творческой молодёжи Москвы под руководством проф. кафедры региональной экономики и географии РУДН Ирины Александровны Родионовой.
    Школьники и студенты представили доклады по всему интересующему московскую молодежь спектру тем.
    Участие школьников из Казахстана по дистанционной связи стало изюминкой текущей Молодёжной научной школы.
    http://www.facebook.com/events/793658817361003/

    НОВОСТИ!!! 13.11.2014

    На конкурс Молодёжной научной школы "Москва - бизнес-центр: вчера, сегодня, завтра" поступило более 50 работ.
    До 12 ноября в группе http://vk.com/topic-43073320_30199832 идёт их активное обсуждение. Присоединяйтесь. Оценивайте работы "лайками", пишите, какая из работ понравилась Вам больше всего и почему.

    13 и 14 ноября 2014 г. жюри молодежной научной школы подводит итоги он-лайн обсуждения и определяет по 10 лучших работ в каждой возрастной группе.
    Победители представят работы 15 ноября 2014 г. на Научной конференции в РУДН (предварительно назначена ауд. 17 с 10-00 до 14-00). Приглашаем всех желающих послушать и обсудить лучшие доклады.

    Список участников Молодёжной научной школы "Москва - бизнес-центр: вчера, сегодня, завтра"
    1. Алексеева Мария Антоновна РУДН
    2. Алексеева Лариса Валерьевна РУДН
    3. Амирханян Рубен Арменович РУДН
    4. Арманова Молдир Армановна РУДН
    5. Афанасьева Мария Андреевна МГУ им.Ломоносова
    6. Бабченко Ирина Александровна РУДН
    7. Березина Анастасия Юрьевна РУДН
    8. Босс Алексей Викторович РУДН
    9. Боткина Оксана Николаевна РГГУ
    10. Брантова Мария Александровна ГБОУ Гимназия 1567
    11. Братанов Александр Александрович РУДН
    12. Бурмистрова Дарья Вячеславовна ГБОУ СОШ 2077
    13. Валуева Ольга Михайловна РУДН
    14. Гилоян Анжела Татевосовна РУДН
    15. Говорова Маргарита Викторовна РУДН
    16. Горбенко Екатерина Вячеславовна РУДН
    17. Горюнова Елена Юрьевна РУДН
    18. Гучакова Диана Рашидовна РУДН
    19. Дзуганова София Юрьевна РГГУ
    20. Дидигов Дэниел Русланович РУДН
    21. Дубкова Александра Анатольевна ФТА
    22. Дурдиев Магомед Хамзатович РУДН
    23. Дычковскач Анастасия Романовна РУДН
    24. Епифанцева Анна Сейрановна РУДН
    25. Жеребцова Арина Алексеевна Школа 8470
    26. Жильцов Сергей Алексеевич РУДН
    27. Запорожец Анжела Вадимовна школа 830
    28. Ивлиева Ольга Дмитриевна МГУ им. Ломоносова
    29. Имакаева Дария Амангельдиновна РУДН
    30. Исмаилов Исломбек Собиржон угли РУДН
    31. Истомина Анна Тимофеевна РУДН
    32. Кадыров Равиль Рафаэлевич РУДН
    33. Казакова Кристина Владимировна РУДН
    34. Карлаш Елена Михайловна РУДН
    35. Ковалевич Дмитрий Владимирович РУДН
    36. Коломыцева Татьяна Александровна РУДН
    37. Комин Михаил Олегович НИУ ВШЭ (СПб)
    38. Кондратьева Полина Владиславовна РУДН
    39. Копнина Кристина Вадимовна РУДН
    40. Королевская Дарья Алексеевна ГБОУ Гимназия 1567
    41. Косяков Максим Андреевич РУДН
    42. Крысанова Елена Николаевна РУДН
    43. Кукина Наталья Константиновна ГБОУ СОШ №1208 СП3
    44. Курбанова Зари Имдат кызы школа 830
    45. Лысенков Александр игоревич РУДН
    46. Макарова Юлия Александровна РАНХиГС При Президенте РФ
    47. Малиновский Михаил Дмитриевич РУДН
    48. Мамаев Азамат Алиевич РУДН
    49. Матвейчук Анастасия Олеговна РУДН
    50. Мащенко Полина Вадимовна ГБОУ Гимназия 1567
    51. Мироненко Анна Анатольевна РУДН
    52. Мнацаканян Тигран Сережевич РУДН
    53. Оботуров Артем Сергеевич МГУ
    54. Орозбаева Алия Бактыбековна РУДН
    55. Пайзуллаева Мехри Нурмуратовна РУДН
    56. Праситсилпсири Тхирават Тхирават РУДН
    57. Преснова Юлия Александровна РУДН
    58. Пучкова Наталья Сергеевна ГБОУ Гимназия 1567
    59. Радмилович Перо Желькович РУДН
    60. Романова Анастасия РУДН
    61. Савченков Дмитрий Вадимович РУДН
    62. Сайар Ахмад решад рудн
    63. Саушкина Маргарита Борисовна РУДН
    64. Сафиуллина Эльмира Ильгизяровна РУДН
    65. Сейфуллаева Ханым Махиловна РУДН
    66. Смирнова Екатерина Александровна РУДН
    67. Соколова Мария Алексеевна РУДН
    68. Соколова Виктория Александровна РУДН
    69. Ступак Анастасия Владимировна РУДН
    70. Сюй Итун сюй РУДН
    71. Тарасова Мария Сергеевна РУДН
    72. Тафинцева Юлия Школа 20 г.Троицк
    73. Терентьева Яна Алексеевна РУДН
    74. Терехова Юлия Константиновна РУДН
    75. Тихонова Виктория Григорьевна РУДН
    76. Тодорова Ивелина Димова РУДН
    77. Травкина Алина Дмитриевна ГБОУ Гимназия 1567
    78. Тюкина Елена Николаевна Школа-интернат Интеллектуал
    79. Умархаджиева Асет Руслановна РУДН
    80. Уфимцева Юлия Владимировна РУДН
    81. Фризен Андрей Андреевич РУДН
    82. Хапсироков Замир Анзорович РУДН
    83. Царькова Виолетта Сергеевна РГГУ
    84. Цурикова Елизавета Александровна ГБОУ СОШ 627
    85. Чайка Сергей Андреевич РУДН
    86. Шляпина Елена Дмитриевна МГПУ
    87. Яковенко Наталья Андреевна РУДН
    88. Ямилова Камила Гумаровна РУДН
    89. Ян Кристина Вячеславовна РУДН

    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    Обмен ссылками:
    http://www.kon-ferenc.ru/
    http://vsekonkursy.ru/?page_id=811
    http://obshestvo.org/?p=1106



  • Powered by АГОРА
    1568223.11.14